Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 140

Мировые цены на нефть снижаются более чем на 6% на фоне опасений за спрос на сырье из-за коронавируса. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10:30 мск цена майского фьючерса на сырье марки Brent опускалась на 6,4%, до $31,8 за баррель. Стоимость майского фьючерса на сырье марки WTI снижалась на 4,2%, до $30,8.

Таким образом инвесторы продолжают реагировать на масштабы распространения коронавируса в мире.

«Страх остается главной проблемой в этом вопросе, поскольку участники рынка по-прежнему не уверены, что смягчение кредитно-денежной политики и вливание ликвидности решат существенный кризис в сфере здравоохранения», — цитирует РИА «Новости» главного экономиста OCBC Bank Селену Линг.

На прошлой неделе нефть обвалились более чем на 8% на фоне панических распродаж на фондовых биржах. Цены на нефть упали после того, как Саудовская Аравия снизила свои отпускные цены на сырье и пообещала увеличить объемы поставок на рынок.

11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Число зараженных превысило 150 тысяч человек более чем в 140 странах мира, более 5,7 тысячи из них скончались.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari