Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.42
Поддержите нас English
  • 291
Новости

Ограничения из-за коронавируса распространили на всю Италию

Власти Италии распространили чрезвычайные меры в связи с коронавирусом на всю территорию страны. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на телеобращение премьер-министра Джузеппе Конте.

Вводятся ограничения на перемещения по стране: ездить можно только по рабочим и семейным вопросам, но необходимо получить специальное разрешение.

Все массовые мероприятия отменены. Школы и университеты будут закрыты до 3 апреля. Конте призвал итальянцев не покидать свои дома.

Число погибших от коронавируса в Италии за сутки увеличилось с 366 до 463 человек. Теперь это наиболее пострадавшая от распространения инфекции страна после Китая. Случаи заражения зарегистрированы во всех двадцати итальянских регионах.

До этого ограничения на поездки применялись в 15 провинциях на севере Италии.

Ранее The Insider публиковал материал Татьяны Аникиной о том, как итальянцы пытаются бороться с распространением вируса: Без оперы и футбола: как Италия борется с коронавирусом и пытается предотвратить панику

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari