Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1264
Новости

Bloomberg узнал о планах «Роснефти» увеличить добычу на 300 тысяч баррелей в сутки

«Роснефть» с 1 апреля в течение недели-двух увеличит добычу нефти на 300 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к компании.

По словам источника агентства, как только истекут действующие договоренности с ОПЕК, компания увеличит добычу.

Также Bloomberg отмечает, что акции «Роснефти» опустились на лондонской бирже на 19,5%, в то время как Московская биржа была закрыта в связи с праздниками.

Российский Минфин заявил, что запасов нефти достаточно для покрытия упущенной выгоды в течение 6–10 лет при ценах на нефть от $25 до $30 за баррель.

Ранее источники The Bell и Bloomberg заявили, что Сечин стал инициатором разрыва сделки с ОПЕК по сокращению добычи углеводородов. По данным одного из собеседников The Bell, именно Сечин подтолкнул Путина к разрыву сделки.

6 марта члены организации стран-экспортеров нефти не смогли договориться о сокращении добычи нефти с Россией и другими нефтедобывающими странами. Саудовская Аравия настаивала на сокращении добычи во втором квартале 2020 года на 1,5 млн баррелей в сутки. Россия выступила против. После этого Саудовская Аравия снизила цены на нефть и заявила о планах рекордно нарастить добычу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari