Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.68
Поддержите нас English
  • 36
Новости

НБА может провести матчи без зрителей из-за угрозы коронавируса

Правление Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рассматривает возможность проведения матчей чемпионата по баскетболу без зрителей на фоне угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает ESPN.

Согласно источнику, руководство НБА в пятницу, 6 марта, разослало в баскетбольные клубы обращение с просьбой заняться разработкой действий, необходимых для проведения матчей без зрителей. Ассоциация предлагает во время организации игр ограничиваться минимально необходимым числом персонала. Кроме того, рекомендуется не пускать на арену представителей СМИ.

В послании также говорится о том, что команды должны быть готовыми к проведению измерения температуры всех, кто задействован в организации матчей, включая игроков, обслуживающий персонал и судей.

По официальным данным, в США на данный момент зарегистрировано 213 случаев заболевания коронавирусом, 11 из них окончились летальным исходом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari