Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Защита пытавшейся вступить в ИГ студентки МГУ обжаловала ее арест в ЕСПЧ

Адвокаты студентки МГУ Варвары Карауловой (которая поменяла имя на Александру Иванову), обвиняемой в попытке присоединиться к террористической организации «Исламское государство», подали жалобу в Страсбургский суд, сообщает «Интерфакс».

По словам адвоката Сергея Бадамшина, в жалобе защита указывает на нарушение нескольких статей Конвенции о правах человека. В частности, указывается на необоснованность помещения Ивановой под стражу, а также на нарушения, допущенные следствием в ходе расследования.

 «Мы просим суд рассмотреть нашу жалобу в приоритетном порядке и указать российским властям на принятие срочных мер по освобождению нашей подзащитной из-под стражи», — сказал он.

В качестве приложений к жалобе, по словам адвокатов, направлены, материалы, положительно характеризующие подзащитную, различные благодарности и грамоты, всего около 30 штук.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari