Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Порошенко обвинил РФ в провокациях в годовщину событий на Майдане

Президент Украины Петр Порошенко считает события в центре Киева во вторую годовщину расстрелов активистов на киевском Майдане неудавшейся провокацией, организованной Россией.

«Кремлевская пропаганда сделала все, чтобы этот день выглядел иначе. Именно поэтому они загодя были подготовлены лозунги о Майдане 3.0. Но эта провокация у них не получилась. Несмотря на все объективные трудности, украинцы оказались ответственными», - сказал Порошенко.

Так украинский президент ответил на вопрос о его оценке событий в центре Киева в годовщину «революции достоинства», отмечаемой на Украине в 20-х числах февраля.

Вместе с тем Порошенко считает, что все запланированные мероприятия ко второй годовщине киевского Майдана были направлены на почтение памяти погибших, а тот факт, что киевляне не поддержали недавние акции протеста на площади Независимости, «является ярким подтверждением того, что Майдан и революция достоинства были сделаны именно ответственными людьми, которые стремятся к тому чтобы Украина реформировалась и двигалась в Европу».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari