Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 1656
Новости

Протоиерей Смирнов призвал верующих в Италии игнорировать запреты властей по поводу коронавируса

У прихожан РПЦ в Италии есть право не подчиняться требованию местных властей закрыть храм из-за коронавируса, заявил в эфире телеканала «Спас» глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов.

«Есть в «Основах социальной концепции» такой пункт, в каком случае должны люди оказывать гражданское неповиновение. В данном случае, если приказ начальства, городского или федерального, о каких-то действиях, которые противоречат нашей вере, мы должны им пренебречь. А как евхаристию не совершать? Чума останавливалась от того, что люди начинали причащаться!» — заявил Смирнов.

По словам Смирнова, такие запреты свидетельствуют о том, что «правительство совершенно безбожное», и «это начало конца».

28 февраля число заразившихся новым коронавирусом в Италии достигло 650. Один гражданин Италии, побывавший 25 февраля в Милане, заболел респираторным заболеванием, вызванным коронавирусом, в Нигерии. 14 заболевших умерли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari