Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 20007
Новости

ФСО начала проверку квартир в домах на Рублевском шоссе перед празднованием юбилея Победы — «Открытые медиа»

Сотрудники Федеральной службы охраны перед празднованием юбилейного Дня Победы начали обходить квартиры домов, окна которых выходят на «правительственную трассу» — Рублевское шоссе. Об этом сообщают «Открытые медиа», ссылаясь на слова москвича, к которому накануне вечером пришли двое людей в штатском вместе с участковым полицейским.

«Внутрь не ломились, спрашивали имя и фамилию, год рождения, есть ли зарегистрированное оружие. Кто еще живет в квартире — не спрашивали, документов не требовали. Объясняли, что это антитеррористическое мероприятие в рамках подготовки к 9 мая», — приводят слова москвича «Открытые медиа».

При этом мужчина отметил, что сотрудники спецслужб не давали никаких указаний по поводу того, как вести себя в день праздника.

Он подчеркнул, что объявление о запланированном обходе появилось в подъезде его дома на Молодогвардейской улице за сутки до визита. По словам мужчины, в предыдущие годы силовики не проводили подобных обходов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari