• OIL87.54
Поддержите нас English
  • 97
Новости

Биатлонист Александр Логинов стал первым за 12 лет россиянином, победившем в спринте на чемпионате мира

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на 10 км на чемпионате мира, который проходил в итальянском Антхольце. Об этом сообщает ТАСС.

Спортсмен преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды, не допустив при этом ни одного промаха на огневых рубежах.

Второе место занял француз Кентен Фийон Майе, третье его соотечественник — Мартен Фуркад.

Логинов стал первым россиянином за последние 12 лет, который победил в личной мужской гонке на чемпионате мира. Последним российским спортсменом, одержавшим победу в спринте, был Максим Чудов.

На чемпионате мира 2019 года Логинов занял второе место в спринте, а также третье - в эстафете.