Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Правительство Украины запретило транзит российских грузовиков

Кабинет министров Украины принял решение приостановить транзит российских грузовых автомобилей по территории страны, сообщается на правительственном сайте.

«Российская Федерация в нарушение правил и процедур Всемирной организации торговли и двустороннего межправительственного соглашения относительно автомобильных перевозок в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно прекращает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, территории Украины», - говорится в сообщении.

Премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что Киев требует от Москвы безотлагательно выполнить требования ВТО и восстановить транзитное движение украинских фур. Он подчеркнул, что украинская сторона проводит консультации со странами - членами ЕС по поводу сложившейся ситуации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari