Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 24
Новости

Медведев констатировал начало новой холодной войны между Россией и НАТО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев констатирует наступление новой холодной войны между НАТО и Россией. Его слова приводит «Интерфакс».

«Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой холодной войны», - сказал Медведевю

Премьер также заявил: "Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016 сегодня или в 1962?"

Российский премьер также констатировал существующую проблему коммуникации между Западной Европой и Россией.

«Наш интенсивный диалог о будущей архитектуре евроатлантической безопасности, глобальной стабильности, региональных угрозах сейчас особенно необходим. Считаю ненормальным, что по многим направлениям он просто полностью оборвался», - сказал Медведев.

По его словам, проблему коммуникации признают практически все и в Западной Европе, и в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari