Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 921
Новости

В результате удара сирийской армии в Идлибе погибли турецкие военные. Эрдоган проводит экстренное совещание

Пять турецких военных погибли в сирийской провинции Идлиб в результате удара сирийской армии. Об этом сообщает Daily Sabah со ссылкой на министерство обороны страны.

В министерстве заявили, что сирийская армия обстреляла турецкий пункт в районе аэропорта Тафтаназ на востоке провинции с применением тяжелой артиллерии. Многие получили ранения.Турецкая армия нанесла ответный удар по сирийским позициям. Сейчас Эрдоган проводит экстренную встречу с главой минобороны Турции.

Напомним, на прошлой неделе власти Турции сообщали, что сирийские правительственные силы нанесли артиллерийский удар по позициям турецких военных в Идлибе. Эрдоган заявлял, что в результате обстрела погибли восемь человек. Глава минобороны Турции Хулуси Акар утверждал, что турецкие вооруженные силы в ответ на обстрел нанесли удары по 54 целям сирийских сил и нейтрализовали свыше 70 сирийских солдат. В ответ Россия заявила, что турецкая авиация не нарушала воздушное пространство Сирии, а небо над зоной деэскалации в районе Идлиба контролируется Москвой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari