Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 136
Новости

В Москве пытались поджечь здание Никулинского суда

В окно одного из залов заседаний Никулинского суда на юго-западе Москвы неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Сегодня около 5:15 поступила информация о возгорании в пятиэтажном здании Никулинского районного суда Москвы по адресу: Мичуринский проспект, 17. Прибывшие пожарные установили, что кто-то разбил окно на первом этаже в кабинете судебных заседаний и кинул бутылку с зажигательной смесью», — сказал собеседник агентства.

Источник рассказал, что очаг возгорания площадью около 7 м² быстро ликвидировали. В момент происшествия в суде находились два сотрудника частного охранного предприятия, которые вызвали пожарных. Пострадавших в результате инцидента нет.

Факт возгорания подтвердили в суде. «Возгорание произошло на первом этаже и было оперативно устранено. На месте работают сотрудники правоохранительных органов», — сказал агентству представитель суда.

По факту происшествия начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari