Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3113
Новости

Зять Кадырова скрывал в декларации квартиру за $1 млн, где проживал и его сын — мэр Грозного — «Собеседник»

Первый заместитель председателя парламента Чечни, муж сестры Рамзана Кадырова — Салман Закриев — указал, что его жена Зулай владеет квартирой площадью 167,7 м². Об этом пишет «Собеседник». По данным издания, речь идет о двухэтажном пентхаусе в московском ЖК «Соколиное гнездо», рыночная стоимость которого составляет около $1 млн.

Этим пентхаусом сестра главы Чечни, согласно выписке из Росреестра, владеет уже 15 лет, однако в прошлых декларациях Закриева собственность такой площади не упоминалась. Ранее он сообщал только о пользовании супругой квартирой в 130 м². По данным «Собеседника», в столичном пентхаусе рядом с метро «Сокол» был зарегистрирован и нынешний мэр Грозного — Якуб Закриев — сын Салмана Закриева. Он окончил расположенную неподалеку частную Петровскую школу, а затем — Суворовское училище и МГУ.

Как отмечает издание, из анализа открытой части декларации невозможно установить, является ли это нарушением антикоррупционного законодательства или просто технической ошибкой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari