Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 657
Новости

«Уральские авиалинии» отказались пустить на рейс 70 человек. Авиакомпания имеет на это право

В китайском аэропорту Сиань-Сяньян представители авиакомпании «Уральские авиалинии» отказались пустить на борт в Екатеринбург около 70 граждан СНГ с билетами на рейс. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Пассажирам заявили, что мест на борту нет. На стойке регистрации им объяснили, что пустят только граждан России — около 10 человек. Издание отмечает, что не были допущены на борт около 70 граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран с билетами на рейс.

«Интерфакс» сообщает, что «Уральские авиалинии» имеют право перевозить чартерными рейсами из Китая только граждан России. В авиакомпании заявили, что граждане других стран могут обратиться в их службу поддержки и вернуть деньги за билеты без штрафов и комиссий.

Накануне The Insider публиковал рассказ Дениса Билунова и его жены Юлиии Мазуровой, оказавшихся в январе недалеко от Уханя, — о том, как они выбирались из Китая через Вьетнам: Увидеть Китай и не умереть. Как российские туристы выбирались из страны после начала эпидемии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari