Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 131
Новости

Гендиректор IBM Джинни Рометти покидает свой пост

Генеральный директор американской компании IBM Вирджиния (Джинни) Рометти покидает свой пост. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте корпорации.

В статусе гендиректора Рометти проработала 8 лет. Ее преемником становится Арвинд Кришна — старший вице-президент IBM по облачному и когнитивному ПО. Он приступит к исполнению новых обязанностей 6 апреля, когда Рометти официально уйдет в отставку.

Президентом IBM станет Джим Уайтхерст, гендиректор разработчика облачного ПО Red Hat. Структура руководства с раздельными должностями генерального директора и президента создана впервые в истории IBM.

Джинни Рометти останется председателем совета директоров IBM до конца 2020 года. После этого она уйдет из компании, в которой проработала почти 40 лет.

Рометти считается одной из наиболее выдающихся женщин-гендиректоров в сфере IТ-сервисов и консалтинговых услуг, где большинство руководящих должностей занимают мужчины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari