Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Товарооборот России с Турцией в 2015 году сократился на четверть

Товарооборот России с Турцией сократился до $23 млрд в 2015 году и продолжит свое падение и в дальнейшем, заявил посол РФ в Анкаре Андрей Карлов в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы следим за нашим товарооборотом в целом, он уже здорово сократился. Если в 2014-м наш товарооборот составлял примерно $30 млрд, то в прошлом году, по оценкам, он сократился до $23 млрд и продолжается его падение в январе», - сказал Карлов.

По его мнению, в дальнейшем торговля России с Турцией продолжит сокращаться: «Думаю, что январем дело не ограничится, наша торговля с Турцией будет сокращаться и в дальнейшем», - добавил он.

Ранее ухудшение российско-турецких отношений заставило турецких владельцев российских банков задуматься о сокращении присутствия или даже уходе с рынка. Как писал «Ъ», крупнейший банк с турецким капиталом в РФ Кредит Европа банк выставлен на продажу. Это первый случай, но в условиях непростой политической ситуации и стагнации экономики его примеру могут последовать и другие компании с турецким капиталом, причем не только в банковской сфере, пишет газета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari