Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 15
Новости

В Москве прошел митинг в защиту частной собственности

В Москве прошел митинг в поддержку 35-й статьи Конституции, гарантирующей защиту частной собственности.

В акции приняли участие около 150 человек, они требовали остановить незаконный снос гаражей и других объектов недвижимости на проспекте Вернадского.

Перед митингом было совершено нападение на организатора акции Вадима Коровина. Он считает, что за инцидентом стоят представители компании ООО «АйдиСпарс», которая выступает подрядчиком компании «Интеко». «АйдиСпарс» и занимается сносом гаражей в районе Проспекта Вернадского.

В интервью радио "Свобода" активист сообщил, что помимо самого сноса, неизвестные начали разворовывать и поджигать гаражи, а на их владельцев совершать нападения. Он добавил, что от поджогов также пострадали предприниматели, у которых были мастерские в гаражном кооперативе. «У моего товарища сгорел гараж, сумма ущерба составила 8 миллионов рублей по оборудованию и запчастям. У другого товарища украдено металлообрабатывающее оборудование на 12 миллионов», – сообщил Коровин.

«Это противостояние граждан, маленьких людей с большой корпорацией, поддерживаемой властью», – подчеркнул активист.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari