Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.85

EUR

89.26

Поддержите нас

40

 

 

 

 

 

Новости

В Москве прошел митинг в защиту частной собственности

Иллюстрация к материалу

В Москве прошел митинг в поддержку 35-й статьи Конституции, гарантирующей защиту частной собственности.

В акции приняли участие около 150 человек, они требовали остановить незаконный снос гаражей и других объектов недвижимости на проспекте Вернадского.

Перед митингом было совершено нападение на организатора акции Вадима Коровина. Он считает, что за инцидентом стоят представители компании ООО «АйдиСпарс», которая выступает подрядчиком компании «Интеко». «АйдиСпарс» и занимается сносом гаражей в районе Проспекта Вернадского.

В интервью радио "Свобода" активист сообщил, что помимо самого сноса, неизвестные начали разворовывать и поджигать гаражи, а на их владельцев совершать нападения. Он добавил, что от поджогов также пострадали предприниматели, у которых были мастерские в гаражном кооперативе. "У моего товарища сгорел гараж, сумма ущерба составила 8 миллионов рублей по оборудованию и запчастям. У другого товарища украдено металлообрабатывающее оборудование на 12 миллионов", – сообщил Коровин.

"Это противостояние граждан, маленьких людей с большой корпорацией, поддерживаемой властью", – подчеркнул активист.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку