Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 1850
Новости

Владислав Сурков ушел с государственной службы. Ближайший месяц он будет медитировать

Помощник президента России Владислав Сурков ушел с государственной службы. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к Суркову. По его словам, решение было принято из-за «смены курса на украинском направлении».

«В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах», — отметил политолог.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что приказа об отставке Суркова пока нет.

С 2011 года Сурков был заместителем председателя правительства России, с 2012-го — руководителем аппарата правительства, а также работал помощником президента в сентябре 2013 года. Он занимался вопросами социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, а также урегулирования ситуации на востоке Украины.

По случаю ухода Суркова с госслужбы предлагаем вспомнить о том, что было найдено в его взломанной переписке. О вторжении в Украину, коррупции и многом другом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari