Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 88
Новости

Эйфелева башня закрылась для посещения из-за забастовки

Эйфелева башня закрыта для посетителей 24 января в связи с забастовкой ее обслуживающего персонала, который выступает против пенсионной реформы. Об этом сообщает газета Le Figaro.

В компании SETE, которая занимается обслуживанием парижской достопримечательности, отметили, что участие сотрудников в забастовке «не позволяет принимать посетителей в оптимальных условиях безопасности». При этом площадка перед Эйфелевой башней остается доступной для посетителей.

Как отмечает Le Figaro, это уже третий случай закрытия башни с 5 декабря, когда началась общенациональная забастовка против пенсионной реформы. Сегодня ее проект должны представить на заседании французского кабинета министров. Главной причиной вспыхнувших в Париже акций протеста стали некоторые положения реформы — в частности, увеличение пенсионного возраста с 62 до 64 лет и лишение некоторых категорий работников привилегий и специальных условий для выхода на пенсию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari