Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 147
Новости

Глава «Яндекса» Аркадий Волож продаст часть своих акций

Основатель и генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож продаст более 2 млн принадлежащих ему акций компании. Об этом говорится в сообщении «Яндекса» для Комиссии по ценным бумагам США.

К 18:40 мск 22 января на бирже Nasdaq акции «Яндекса» стоили 45 долларов США за штуку. От продажи всех акций Волож может выручить порядка 90 млн долларов.

Сейчас Волож контролирует 9,9% всех акций «Яндекса» и около 48,6% голосующих акций. В случае продажи акций у него останется 9,3% акционерного капитала компании и 47,2% ценных бумаг с правом голоса.

Ранее «Яндекс» сообщил о создании Фонда общественных интересов, который будет принимать участие в управлении компанией. «Яндекс» будет согласовывать с советом директоров фонда консолидацию 10% и более своих акций, передачу существенной интеллектуальной собственности и персональных данных пользователей, а также временно отстранять гендиректора российского «Яндекса».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari