Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 213
Новости

В США зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом из Китая

В американском штате Вашингтон обнаружен первый случай заболевания новым типом коронавируса, изначально зафиксированным в Китае, сообщает The New York Times.

Пациента, который вернулся из китайского города Ухань, госпитализировали с симптомами пневмонии на прошлой неделе.

Ранее стало известно, что в аэропортах России начали проверять состояние здоровья у пассажиров рейсов, прибывающих из Китая. Дополнительные меры безопасности приняты в четырех аэропортах — столичных Внуково и Шереметьево, а также в Иркутске и Екатеринбурге.

Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила о созыве экстренного заседания чрезвычайного комитета из-за вспышки коронавируса.

Вспышка началась в китайском городе Ухань. Китайские власти выявили 139 случаев заражения новым вирусом в разных регионах страны. Случаи заражения были зафиксированы также в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Общее число заболевших, по официальным данным, превышает 200 человек. По данным ученых из Лондонского Имперского колледжа, число заразившихся может приближаться к 1,7 тысячи человек.

По официальным данным, от нового коронавируса в Китае умерли три человека. ВОЗ подтверждает, что причиной распространения пневмонии мог стать коронавирус того же рода, что и вирусы, вызывавшие тяжелый острый респираторный синдром и ближневосточный респираторный синдром — так называемый верблюжий грипп.

Ранее китайские специалисты из комитета по здравоохранению подтвердили случаи передачи нового типа коронавируса от человека к человеку. Им заразились 14 медиков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari