Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 3758
Новости

Замглавы Генштаба ВС Халилу Арсланову предъявили обвинение в хищении 6,7 млрд рублей

Военное следствие предъявило заместителю начальника Генштаба Вооруженных сил России, генерал-полковнику Халилу Арсланову обвинение в двух эпизодах особо крупного мошенничества на общую сумму почти в 6,7 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы уголовного дела.

Он обвиняется в хищении в рамках исполнения госконтракта денежных средств на сумму в 191 млн 437 тысяч 536 рублей и не менее 6,5 млрд рублей. 21 января суд рассматривает жалобы на арест имущества генерала.

По версии следствия, Арсланов якобы похитил средства при заключении госконтракта на выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту специальной военной техники.

В начале декабря 2017 года Хамовнический суд Москвы отправил под арест по этому делу первого заместителя гендиректора «Воентелекома» Олега Савицкого и бывшего советника коммерческого директора компании Дмитрия Семилетова. Была арестована также гендиректор ООО «ЭрСиАй» Татьяна Ильина. Всем им инкриминируются несколько эпизодов хищения денежных средств при исполнении госконтрактов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari