Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 834
Новости

Сенатор Мархаев, призвавший проверить действия полиции из-за задержаний на митинге, проиграл суд с МВД

МВД Бурятии выиграло суд о защите деловой репутации у сенатора Вячеслава Мархаева, который просил проверить действия полиции и Росгвардии из-за задержаний на митинге в Улан-Удэ 12 сентября. Об этом рассказал его адвокат Сергей Федоров, передает «МБХ-Медиа».

Заявление Мархаева признали не соответствующим действительности, но сенатору не придется выступать с опровержением в Совете Федерации. По словам адвоката, сенатор будет обжаловать решение.

МВД Бурятии подало в суд на Мархаева 13 января. По мнению ведомства, слова о необходимости правовой оценки жестким действиям силовиков опорочили репутацию МВД и подорвали его авторитет в обществе.

Митинг в Улан-Удэ начался 9 сентября из-за задержания якутского шамана Александра Габышева. Позже жители отказались признавать результаты выборов мэра и объявили бессрочный протест. Через три дня Росгвардия задержала 15 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari