Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 48
Новости

Ъ: новый губернатор Тульской области участвовал в аннексии Крыма

И.О губернатора Тульской области Алексей Дюмин возглавлял подразделение войск, которое сыграло ключевую роль в операции по присоединению Крыма к России.Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к Генштабу России. По словам источника, Дюмин также руководил эвакуацией бывшего президента Виктора Януковича в Россию.

Со слов источника, со своей миссией он справился «просто блестяще». Позже его повысили до начальника Главного штаба и сделали первым заместителем главкома сухопутных войск Олега Салюкова.

Ранее, работая в службе безопасности президента, Алексей Дюмин зарекомендовал себя человеком, «которому можно доверять задания и быть уверенным в их исполнении». Он обеспечивал безопасность Владимира Путина на публичных мероприятиях в бытность последнего и премьером, и президентом.

Эта работа свела его «со многими людьми из окружения Владимира Владимировича», особенно после того, как глава государства увлекся хоккеем, говорит собеседник «Ъ». Например, в 2011 году вместе с Романом Ротенбергом он участвовал в благотворительном товарищеском хоккейном матче за команду «Легенды СКА».Ранее во вторник Губернатор Тульской области Владимир Груздев ушел в отставку «в связи с семейными обстоятельствами».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari