Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 1074
Новости

Нидерланды официально отказались от названия Голландия

Власти Нидерландов с января 2020 года официально прекратили использовать для обозначения государства название Голландия. Оно употреблялось на протяжении последних 25 лет.

Также поменялся и символ страны. Вместо оранжевого тюльпана теперь используются буквы N и L, в которые вплетено изображение тюльпана.

Таким образом власти захотели обновить образ страны для туристов, которые часто ассоциируют ее с наркотиками и «кварталом красных фонарей» в Амстердаме.

Голландия — область на западе Нидерландов, которая включает в себя провинции Северная и Южная Голландия. На их территории находятся три самых крупных города страны: Амстердам, Роттердам и Гаага. А всего в Нидерландах 12 провинций.

The Guardian

Ребрендинг обошелся стране в €200 тысяч. Новое официальное название уже будет использоваться на конкурсе «Евровидение» в Роттердаме и Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari