Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Болгарское телевидение извинилось за показ карты России с Крымом

Болгарское национальное телевидение назвало технической ошибкой показ в новостях канала аннексированного Крыма как части российской территории, - об это сообщает "Би-Би-Си" со ссылкой на информацию посольства Украины в Софии.

Неправильная карта была появилась в вечерних новостях в прошлый понедельник, а опровержение показали лишь в пятницу.

«После вмешательства посольства Украины в республике Болгария, Болгарским национальным телевидением была опровергнута и признана технической ошибкой демонстрация видеосюжета с некорректно обозначенной на карте территориальной принадлежностью незаконно оккупированного Крыма со стороны России во время вечерних новостей», -  говорится на странице посольства в фейсбуке.

Журналистам канала известен факт, что крымский полуостров международно признан территорией Украины, - уточнил ведущий новостей в сюжете.

Ранее недовольство украинской стороны вызвало появление в паблике компании Coca-Cola карты России с Крымом, депутаты Верховной Рады потребовали объявить бойкот продуктам концерна. Придуманный депутатом Мустафой Найемом хэштег ‪#‎BanCocaCola‬ вышел в тренды украинского сегмента твиттера. Украинское подразделение Coca-Cola выступило с извинениями, но депутата эти извинения не устроили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari