Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.57
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Более 20 писем Хиллари Клинтон могут угрожать нацбезопасности США

Госдепартамент присвоил гриф «совершенно секретно» 22 электронным письмам, которые Хиллари Клинтон хранила на своем личном почтовом ящике во время пребывания в должности госсекретаря США, сообщает Associated Press.

Глава пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби завил, что письма не будут публиковаться (в отличие нескольких тысяч рабочих писим Клинтон опубликованных ранее) из-за содержания в них секретных данных. Отмечается, что таким образом власти США признали, что в почтовом ящике Клинтон хранилась секретная информация.

В марте прошлого года стало известно, что Клинтон пользовалась личной почтой для деловой переписки. Такие действия могли нарушить требования, установленные федеральным законом, согласно которым вся деловая переписка должна оставаться в тайне. Кроме того, у Клинтон на протяжении всего срока пребывания в должности госсекретаря не было рабочей почты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari