269

 

 

 

 

 

Новости

Владелец свинки Пеппы отсудил у российской компании 33 млн рублей за контрафактную продукцию

Иллюстрация к материалу

Владелец прав на свинку Пеппу — британская компания Entertainment One UK — выиграла в арбитражном суде Москвы иск к одному из крупнейших российских производителей игрушек «Симбат». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Компанию обязали выплатить 32,9 млн рублей за использование в детских конструкторах образа Пеппы без лицензии.

Entertainment One UK утверждала, что «Симбат» не покупал лицензию на свинку Пеппу, хотя использовал в своих конструкторах, которые продавались на «Беру», именно этого персонажа. Ответчик в суде утверждал, что это была другая свинка.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Владелец свинки Пеппы отсудил у российской компании 33 млн рублей за контрафактную продукцию»

Следите за нами: