Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1940
Новости

В Красноярске гостей губернаторской елки попросили пройти медосмотр перед мероприятием с участием главы региона

В Красноярске школьников заставили пройти медосмотр и сдать анализы, чтобы попасть на ежегодную губернаторскую елку. Об этом пишет «Сибирь.Реалии». На мероприятии присутствовал сам глава края Александр Усс с детьми и семьи местных чиновников.

Как отмечает издание, некоторым родителям пришлось сводить детей даже к стоматологу. Кроме того, школьники должны были сдать несколько анализов.

«По врачам ходили очень много. Побывали у фтизиатра, были на консультации у педиатра. Нужна была прививка от гриппа, справка об эпидемиологическом состоянии. За день до елки ходили забирать справку, и был осмотр ребенка», — рассказала изданию мама одного из приглашенных на елку детей.

Всего на елку в Большом концертном зале краевой филармонии пригласили почти 900 школьников со всего региона. Родителей же в зал не пустили, поэтому они вынуждены были несколько часов ждать детей на улице.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari