Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 99
Новости

Асад обвинил США в торговле сирийской нефтью совместно с боевиками

Президент Сирии Башар Асад обвинил Соединенные Штаты Америки в сотрудничестве с террористическими группировками для продажи сирийской нефти Турции. Об этом Асад заявил в интервью телеканалу «Феникс».

По словам президента Сирии, Турция также занимается кражей и продажей нефти совместно с террористическими группировками.

«Турецкий режим играет прямую роль в продаже нефти. Сначала они занимались этим с «Джебхат ан-Нусра», потом с ИГ, теперь с американцами», — заявил Асад.

По словам сирийского лидера, в начале войны с террористами доходы страны от нефти упали практически до нуля, поскольку власти потеряли контроль над большинством месторождений. Сейчас часть скважин снова работает на режим, однако этого недостаточно, потому что многие месторождения до сих пор находятся на неподконтрольных территориях. По словам Асада, их контролируют террористические организации и США.

Накануне Асад заявил, что США пытаются сорвать переговоры Дамаска с курдами. По его словам, Вашингтон оказывает давление на вооруженные курдские группировки, чтобы склонить их не соглашаться с сирийским правительством.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari