Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.12
Поддержите нас English
  • 64
Новости

Сенат США утвердил Джона Салливана на должность посла в России

Сенат США утвердил кандидатуру заместителя госсекретаря Джона Салливана на должность посла в России. Об этом сообщает телеканал C-Span.

За него проголосовало больше половины сенаторов. После утверждения сенатом указ о назначении должен подписать президент США Дональд Трамп. Салливан сменит на посту посла Джона Хантсмана, который ранее завершил свою миссию в Москве.

Кандидатуру Салливана в октябре предложил президент Дональд Трамп. Ранее The Wall Street Journal сообщала, что Россия дала предварительное согласие на его назначение.

В конце октября Салливан опубликовал заявление, в котором заявил о своих планах на посту посла в России. По его словам, со времен окончания Холодной войны российско-американские отношения вновь достигли напряженного состояния, и в должности посла он «будет непреклонен в противостоянии попыткам России вмешаться в выборы США», а также «нарушить суверенитет Украины и Грузии».

Предыдущий посол Джон Хантсман ушел в отставку в августе из-за планов участвовать в выборах губернаторы штата Юта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari