Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 64
Новости

Напавшего на Памфилову направят на принудительное лечение

Ахад Карабалаев, задержанный за нападение на председателя Центризбиркома Эллу Памфилову, страдает хроническим психическим расстройством и в момент нападения не понимал, что делает. В связи с этим СКР рекомендовал суду направить его на принудительное лечение, сообщает пресс-служба ведомства.

По мнению специалистов, он не мог «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

Расследование дела о нападении на чиновницу и проникновение в ее подмосковный дом завершено. Дело передано в Генпрокуратуру. Карабалаеву вменяли разбойное нападение (ч. 3 ст. 162 УК).

В СК установили, что с 2014 года подозреваемый находился в России без постоянного источника дохода и места жительства. В дом Памфиловой он проник 6 сентября, чтобы что-нибудь украсть. Председатель ЦИК оказала ему активное сопротивление, нападавший убежал и был задержан на следующий день.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari