Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 118
Новости

Задержан четвертый подозреваемый в угрозах судье Криворучко

Полиция задержала жителя Воронежа Михаила Квасова, подозреваемого в угрозах судье Тверского суда Алексею Криворучко, сообщает Baza. О задержании подозреваемого в Воронеже также сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«В ходе оперативных и следственных мероприятий задержан подозреваемый в угрозах судье через интернет», — рассказал источник ТАСС. Как пишет Baza, в ближайшее время Квасова должны доставить в Москву.

Алексей Криворучко выносил приговор фигуранту «московского дела» актеру Павлу Устинову. Ранее по делу об угрозах судье проходили три человека. Одного из них отправили в СИЗО, другого арестовали по обвинению в публичных призывах к экстремизму, третьему предъявили обвинения из-за репоста твита первого.

Напомним, Криворучко приговорил Павла Устинова к 3,5 годам колонии. При этом он отказался принять во внимание видеозапись, на которой видно, что Устинов перед задержанием просто стоял на улице и никак не угрожал полицейским или окружающим людям. После приговора Устинову у здания администрации президента выстроилась километровая очередь желающих принять участие в одиночных пикетах в поддержку актера.

Позже другой судья заменил Устинову реальный срок на условный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari