Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 184
Новости

Фигуранта «московского дела» Малышевского приговорили к 3 годам колонии

Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии фигуранта «московского дела» Эдуарда Малышевского. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Малышевского признали виновным в том, что он выдавил стекло в автозаке, которое упало на сотрудника Росгвардии.

Прокуратура просила приговорить его к 3,5 годам колонии.

Сам обвиняемый свою вину не признал. Он подчеркнул, что не хотел никому навредить. «Просто хотелось прокричать, это был просто жест отчаяния. Я искренне сожалею, если кого-то задел. Но я не виноват, прошу закрыть дело и освободить меня», — сказал он.

О задержании Малышевского стало известно 2 сентября. «ОВД-Инфо» сообщило, что задержанный находится в изоляторе временного содержания по Северному административному округу Москвы.

При этом сообщалось лишь имя задержанного. Позднее «ОВД-Инфо» установило его фамилию. «Кажется, мы установили, как зовут 15-го фигуранта дела 27 июля, о котором писали сегодня днем. Это Эдуард Малышевский. Вот он на фотографии 28 июля в отделе полиции «Тверской» между Екатериной Шульман и Дмитрием Гудковым. Фото опубликовано в фейсбуке Шульман. 27-го Малышевского сначала отвезли в ОВД «Тропарево-Никулино», позже он оказался в «Тверском». 29 июля суд арестовал его на 13 суток, он сидел в Спецприемнике № 2», — сообщило издание.

По версии следствия, Малышевский выбил окно в автозаке, когда снаружи стояли бойцы ОМОН, «которые испытали физические страдания».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari