Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 115
Новости

Администрация президента раскритиковала законопроект о поддержке российского вина — «Ведомости»

Государственно-правовое управление президента РФ в своем заключении на законопроект «О виноградарстве и виноделии», принятый Госдумой в первом чтении, предложило существенно его доработать. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Управление указало, что в нынешнем виде законопроект противоречит регламенту Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В частности, регламент, в отличие от предлагаемой инициативы, не запрещает смешивать отечественное и импортное вино.

В Кремле заявили, что положения законопроекта о видах, категориях, особенностях производства вина не могут быть обязательными. Из-за несоответствия документа регламенту ЕАЭС возможны проблемы в правоприменительной практике, говорится в заключении.

В управлении также подвергли критике предложение предоставить российским властям полномочия контролировать за рубежом, насколько импортное вино соответствует российским требованиям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari