Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 189
Новости

Обвиняемый в убийстве аспирантки доцент СПбГУ доставлен в Москву на психиатрическую экспертизу

Доцент СПбГУ Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки, доставлен в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на его адвоката Александра Почуева.

«Он находится в состоянии глубокого смятения и раскаяния, активно содействует следствию. При назначении экспертизы следствие частично удовлетворило мое ходатайство о постановке вопросов, в том числе, по версии защиты», — приводит издание слова адвоката.

Экспертиза продлится до начала следующего года.

11 ноября Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Соколова на два месяца — до 8 января. На заседании Соколов заявил, что во время конфликта, в ходе которого он застрелил свою бывшую студентку Анастасию Ещенко, она угрожала ему ножом.

Доцента СПбГУ Олега Соколова задержали утром 9 ноября, обнаружив его в реке Мойке с рюкзаком, в котором находились отрубленные женские руки и травматический пистолет. Соколова увезли в больницу с переохлаждением, во время обыска в его доме была найдена часть женского тела с отрезанной головой, руками и ногами.

Погибшей оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко, она в 2016 году с отличием окончила Институт истории СПбГУ. Убийство девушки произошло еще 7 ноября. Соколов вину признал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari