Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2142
Новости

Преподаватель СПбГУ Олег Соколов написал чистосердечное признание в убийстве девушки

Олег Соколов, подозреваемый в убийстве студентки в Санкт-Петербурге, оформил явку с повинной. Это подтвердил РБК его адвокат Александр Почуев. Ранее стало известно, что доцент Санкт-Петербургского государственного университета сделал чистосердечное признание.

Адвокат уверен, что у преступления могут быть смягчающие обстоятельства

«Если и имело место такое страшное преступление, в котором признался мой подзащитный, то оно несомненно было совершено под влиянием сильных факторов, возможно, состояние патологического опьянения или аффекта», — приводит «МБХ медиа» слова Почуева.

Пока не уточняется, когда будет избрана мера пресечения в отношении Соколова. Он находится в больнице, куда он попал с переохлаждением, в состоянии средней тяжести.

Позже в квартире Соколова были обнаружено расчлененное тело женщины, которая по предварительной информации была его бывшей ученицей. Также водолазы осмотрели дно реки Мойка, где могли быть и другие останки убитой. Вечером они достали оттуда черный пакет, однако не сообщили, были ли в нем дополнительные улики.

Убитая девушка оказалась его бывшая студенткой Анастасией Ещенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari