Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 71
Новости

Мэрия Москвы потратит 50 млн рублей на улучшение позиций в городских рейтингах

Государственное бюджетное учреждение «Аналитический центр», подконтрольное департаменту экономической политики и развития Москвы, объявило конкурс на разработку стратегии по формированию положительного образа города. Об этом пишет РБК.

Планируется создать новый имидж Москвы «как безопасного, прогрессивного и привлекательного для туризма, проживания и инвестиций города». Образ столицы хотят улучшить за счет повышения позиций Москвы в международных рейтингах.

Начальная цена контракта составляет 49,8 млн рублей. Заявки принимаются до 23 декабря. На выполнение работ отведено до 360 дней. В результате Москва должна подняться не менее чем в четырех из шести рейтингов. Речь о Quality of Living (167-е место из 231), Cities in Motion (86-е место из 174), Sustainable Cities Index (58-е место из 100), Safe Cities Index (37-е место из 60), Global Power City Index (32-е место из 48) и World’s Most Liveable Cities (68-е место из 140).

Исполнитель должен будет проработать слабые стороны Москвы. В основном нужно будет взаимодействовать с составителями рейтингов — их пригласят на московские урбанистический и финансовый форумы, а также на встречу с властями Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari