Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Чеченских бюджетников сгоняют на митинг в поддержку Кадырова

В Чеченской республике работников бюджетной сферы сгоняют на акцию в поддержку Рамзана Кадырова: все, кто подчиняется министерству ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации получили рассылку с требованием явиться на митинг в центр Грозного 22 января в 8 утра.

Учителя школ получили смс-сообщения от директоров школ со следующим текстом: «Внимание всем сотрудникам!!! В пятницу 22 января в 9 часов утра надо собраться у памятника дружбы всех народов на митинг в поддержку Кадырова. Пятница выходной передать всем родителям. Никто не отпрашивается - в этот день специально дали выходной для митинга». Приказ касается всех преподавателей вне зависимости от региона Чечни, в котором они живут.

Согласно распоряжениям, полученным чиновниками, они обязаны прийти сами и привести еще одного человека. «У каждого второго сотрудника должен быть лозунг на половине листа ватмана. У каждого третьего сотрудника должно быть фото Ахмата Кадырова и Рамзана Кадырова», - говорится в письме.

Для митинга заготовлены около 60 лозунгов: «Либералы всех мастей жаждут кризисов, протестов и смертей!», «Паразиты пятой колонны, как опухоль на теле России!», «Навальный Америке дружок, а России – вражок!», «Совет тебе, гражданин, простой: с пятой колонной рядом не стой!», «Пока «яшинцы» прохлаждались, Кадыровцы за Россию сражались!», «Долой провокаторов – сынов сатаны! Кадыров – опора страны!»

Ранее чеченские журналисты провели флешмоб «Рамзан Кадыров — гордость России». Акция «Данная акция направлена против информационной агрессии со стороны представителей «внесистемной оппозиции», которые развернули вокруг его имени полномасштабную информационную войну», — объяснил представитель министерства Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

znakcom-231132-666x657

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari