Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 834
Новости

На месте киноцентра «Соловей» откроют кинозалы с бассейном

В комплексе, который АО «Киноцентр» построит на месте киноцентра «Соловей», хотят открыть кинозалы и реабилитационный центр с бассейном. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Стройкомплекса Москвы.

Владельцы проекта рассказали властям Москвы о планах разместить в новом комплексе пять современных кинозалов, два из которых будут отданы под демонстрацию фильмов для детской и подростковой аудитории. «В здании также будут созданы все условия для проведения кинофорумов, включая комфортабельные апартаменты на четвертом этаже для проживания звезд кино и членов жюри. Много лет на территории киноцентра работала детская актерская школа, и после ввода в эксплуатацию нового здания она продолжит свою работу», — сказано в ответе.

Кроме того, в новом здании откроют детский реабилитационный спортивный центр с бассейном длиной 25 метров и тренажерными залами. На втором этаже здания будет большая выставочная галерея, а на первом — кафе.

Общая площадь кинозалов и реабилитационного центра составит около 6 тысяч метров, что почти втрое больше площади кинозалов существующего киноцентра.

Киноцентр «Соловей» был построен в 1989 году, в нем располагается 24 зала. В ноябре 2018 года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что на месте киноцентра «Соловей» может быть возведен комплекс апартаментов с медицинским центром.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari