Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Мосгорсуд отпустил из-под стражи замглавы Росалкогольрегулирования

Мосгорсуд отменил решение о заключении под стражу заместителя директора Росалкогольрегулирования Ирины Голосной, сообщает РБК. Суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Москвы на решение об аресте Голосной, уточнила Солопова.

Ранее прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Голосной. Следственный комитет обвинил ее в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, преступная деятельность Голосной выразилась в даче указаний на непроведение необходимых, согласно регламентам, мероприятий. Голосная, зная, что оборудование пивоваренной компании для фиксации и передачи данных об объемах производства в ЕГАИС не соответствует стандартам, поручила подчиненным подготовить заключение, что приборы опломбированы.

В результате, по подсчетам СК, государству был причинен ущерб на 58 млн рублей.

Прокуратура выступала против ареста, а после того, как Голосую арестовали, признала уголовное преследование необоснованным и незаконным. Следователи обжалуют решение надзорного органа в Генпрокуратуре, в результате чего Голосная должна быть освобождена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari