Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 132
Новости

Замглавы Росалкогольрегулирования обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями

Заместителю руководителя Росалкогольрегулирования Ирине Голосной предъявили обвинение в трех эпизодах преступной деятельности, сообщает «Интерфакс».

Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (по ч. 3 ст. 35 — ч. 3 ст. 285 УК РФ).

«Инкриминируемые ей деяния были совершены в составе организованной группы», — заявила следователь на заседании Пресненского суда Москвы.

«По мнению следствия, преступная деятельность Голосной выразилась в даче указаний на непроведение необходимых, согласно регламентам, мероприятий», — пояснила следователь.

Прокуратура попросила суд продлить срок задержания Голосной на 72 часа.

Обвиняемыми по делу также проходят врио главы управления Росоалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу Сергей Пальцев и начальник отдела по контролю за соблюдением лицензионных условий и требований в сфере производства алкоголя Борис Астахов.

По словам адвоката обвиняемой, «вмененный его подзащитной ущерб выражается в неуплате налогов».

О задержании Голосной и ее коллег стало известно накануне.

Голосная была назначена заместителем руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в январе этого года. С сентября 2017 года она возглавляла управление Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу, до этого несколько лет была заместителем руководителя этого управления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari