Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 73
Новости

«Коммерсантъ»: Прокуратура отменила возбуждение дела против замглавы Росалкогольрегулирования

Прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя руководителя Росалкогольрегулирования Ирины Голосной. Ранее Следственный комитет обвинил ее в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По версии следствия, преступная деятельность Голосной выразилась в даче указаний на непроведение необходимых, согласно регламентам, мероприятий. Голосная, зная, что оборудование пивоваренной компании для фиксации и передачи данных об объемах производства в ЕГАИС не соответствует стандартам, поручила подчиненным подготовить заключение, что приборы опломбированы.

В результате, по подсчетам СК, государству был причинен ущерб на 58 млн рублей.

Прокуратура выступала против ареста, а после того, как Голосую арестовали, признала уголовное преследование необоснованным и незаконным. Следователи обжалуют решение надзорного органа в Генпрокуратуре, в результате чего Голосная должна быть освобождена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari