Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.94
Поддержите нас English
  • 790
Новости

В красноярском храме детям дали пострелять из пистолета "в рамках военно-патриотического воспитания"

В красноярском храме иконы Божьей Матери детям дали пистолет Макарова на воскресном занятии. Как сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на сообщение полиции, в МВД заявили, что не видят в этом нарушений.

Занятие прошло в марте этого года. Детям выдали пистолет, чтобы те научились стрелять. Юрист Евгений Калиманов написал заявление в полицию, ответ пришел спустя полгода.

По словам Калиманова, пистолеты, которые дали детям, были похожи на настоящие, и из них стреляли во время занятий. В МВД утверждают, что оружие было пластиковым и детям только дали на него посмотреть.

«В рамках военно-патриотического воспитания присутствующим малолетним и их родителям была показана презентация пистолета Макарова на наглядном пособии (пластиковый пистолет) с запасными частями от пневматического пистолета (магазин, возвратная пружина, затвор) была показана история возникновения пистолета ПМ, основные части пистолета и их назначение», — говорится в ответе полиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari