Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 585
Новости

В Санкт-Петербурге учительницу уволили из-за Twitter

Учительница, которая ведет аккаунт под ником «владычица пивная», рассказала, что ее «одномоментно уволили за Twitter». По ее словам, «проблема в жалобе от родителей», которые обнаружили блог.

«Рано или поздно это должно было произойти, потому что стать ученикам единственным понимающим их взрослым = „иметь не соответствующий должности учителя моральный облик“», — прокомментировала свое увольнение учительница. По словам девушки, дети «начали рыдать», когда узнали об ее уходе.

Как пишет «Фонтанка», учительнице 25 лет. Она начала работать в 579-й школе Приморского района на проспекте Авиаконструкторов в 2019 году. Ее имя и фамилию издание не называет.

Директор школы Галина Махотина заявила, что учительница уволилась по собственному желанию. На вопрос корреспондента издания о причинах, директор сказала: «Можно, я не буду озвучивать это по телефону? Вы ее Twitter видели? Тогда какие могут быть вопросы? О нем нам рассказали родители учеников».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari