Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.47
Поддержите нас English
  • 276
Новости

С «собачьей фермы» в Манчестере освободили 101 таксу

Полиция Манчестера освободила 101 щенка таксы из рук хозяев «собачьих ферм» — незаконных заводчиков породистых собак. Здоровье спасенных собак проверят ветеринары, после чего им будут искать новых хозяев. Об этом пишет The Sun.

С 1 октября правила разведения породистых собак в Британии ужесточились. Теперь лицензия требуется даже в том случае, если рождается и в дальнейшем продается хотя бы одна собака в год. Для получения лицензии также необходимо жесткое соответствие ветеринарным правилам содержания животных.

Ужесточение правил пока не улучшило ситуацию с незаконным разведением породистых собак, так как в Британии это очень прибыльный бизнес.

Пока спасенных щенков нельзя пристроить в семьи, потому что они являются частью расследования. Ряд причастных к этому лиц сейчас находятся под следствием. Никаких арестов пока не производилось.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari