Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 30
Новости

ФАС предложил Минздраву отменить обязательные исследования импортных лекарств

В Министерство здравоохранения России поступило письмо главы ФАС Игоря Артемьева, который предложил отменить обязательное проведение клинических исследований в России для зарубежных лекарств, зарегистрированных в США и ЕС, передает РИА «Новости» заявление директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олега Салагая.

Глава ФАС предложили доверять исследованиям, зарегистрированным в Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США и в Европейском медицинском агентстве. По информации ведомства, репутация данных организаций может подтвердить качество медикаментов, а дополнительные исследования задерживают выход лекарств на рынок в России.

«Такое письмо действительно поступило в Министерство здравоохранения России. В настоящее время данные предложения прорабатываются совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти», — рассказал Салагай.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari