Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1897
Новости

«Невские новости»: Олег Соколов пытался покончить с собой во время следственного эксперимента

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве сожительницы, пытался покончить с собой на следственном эксперименте, который проходил 15 ноября, сообщают «Невские новости».

Как сообщает источник издания в правоохранительных органах, Соколов показывал, как застрелил и расчленил свою сожительницу Анастасию Ещенко. В какой-то момент «для чистоты эксперимента» с него сняли наручники и доцент схватил кортик, который находился на столе.

Сотрудники правоохранительных органов быстро среагировали и остановили Соколова.

Напомним, доцента СПбГУ Олега Соколова задержали у реки Мойки с рюкзаком, в котором были отрубленные женские руки. Историк признался в убийстве бывшей студентки. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Соколова на два месяца.

63-летний Соколов — один из основателей движения исторической реконструкции в России, глава общероссийского Военно-исторического движения, проводящего реконструкцию военных сражений периода наполеоновских войн.

В марте 2018 года в сети было опубликовано видео, на котором на лекции Соколова по его знаку избивают двух студентов, задавших лектору неудобный вопрос.

В 2008 году «МК» писал о том, что на Соколова подавала заявление в полицию его студентка, но до суда дело так и не дошло, а Соколов продолжил преподавать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari