Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 205
Новости

Белый дом опубликовал стенограмму первого разговора Трампа с Зеленским

Белый дом обнародовал стенограмму телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 21 апреля 2019 года, после победы Зеленского на выборах.

Трамп в ходе телефонного разговора с Зеленским поздравил его с победой на выборах. Из стенограммы разговора следует, что он не обсуждал темы, связанные с бывшим вице-президентом США Джо Байденом.

Ранее Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским, который состоялся 25 июля. На встрече в Нью-Йорке Зеленский назвал тот телефонный разговор «хорошим» и «нормальным», добавив, что никто не оказывал давления.

Напомним, судя по расшифровке разговора, Трамп заявил, что «было бы здорово», если бы президент Украины изучил дело Байдена. Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит это дело. Джо Байден является потенциальным соперником Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari